今天是:2015年04月01日 17:45:42 星期三
领导信箱我要写信

信件内容

提交人
提交时间 2017-08-31 17:55:24
信件标题 能不能再四十铺小学桥附近设置红绿灯
信件内容 我是绥德四十铺人,现在运煤车多的很在210国道上,四十铺小学附近有个十字路口,河对岸有好几个村庄,都是过来上学或者是来四十铺镇子上买东西的,但是大车实在多的很,这个路口是个十字路口,人流量过的也挺多的,所以我建议警察同志,能否考虑在四十铺小学十字路口这里设置和红绿灯 ,好方便人们的出行,这样也减少了车辆事故。

回复内容

回复部门 公安局 
回复时间 2017-09-06 17:7:0
回复内容

   210国道绥德段,是我市能源外运主通道之一,日通行量超过设计通行量5倍以上,处于严重的超饱和状态。而四十里铺小学毗邻国道而建,位于210国道四十里铺镇集市中心路段,该路段又属四吉路(四十里铺至吉镇)及袁家砭村道与210国道接壤的十字交叉路口,该路口涉及乡镇和途径群众较多,加之民俗集市主要集中在该路段,导致该路段车辆通行缓慢且经常发生拥堵。

    针对上述情况,绥德县交警大队相关部门于2017828日在绥德县四十里铺小学进行实地调研,综合分析,建议安装黄色闪烁灯,能够起到警示作用,且不对交通造成堵塞。并要求四十铺中队加强对该路段的疏导管理,确保安全。

    最后,感谢您对绥德道路交通管理的关注,并提出宝贵意见。

   特此回复

 

                            绥德县公安局交通警察大队

                                

满意度调查

你对该回复是否满意? 满意 基本满意 不满意
验证码: