今天是:2015年04月01日 17:45:42 星期三
领导信箱我要写信

信件内容

提交人 冯波
提交时间 2017-09-03 14:09:25
信件标题 公共卫生问题
信件内容 薛家畔军民桥附近前后两处公厕于今年4月份开始整改,半年过去了还是未开放,对周围群众解决基本如厕问题带来了极大的不便,问下领导公厕整改是否有规定期限?能否于近日开放公厕让广大薛家畔受灾群众尽快解决基本生活问题?谢谢!

回复内容

回复部门 城市管理局 
回复时间 2017-09-08 15:10:7
回复内容

绥德县城市管理局

关于薛家畔公共卫生问题的回复

 

接到信件后,我局领导高度重视,立刻安排相关负责人员进行实地查看调研,薛家畔军民桥附近两座公厕,外贸公司旁公厕不属于我局管理,靠近盐务局公厕由我局负责实施整改,原计划于7月底开放,由于受7.26特大洪灾的影响,现正在抢修中,预计于910日具备开放条件。

 

 

 

 

 

绥德县城市管理局

201797

 

 

满意度调查

你对该回复是否满意? 满意 基本满意 不满意
验证码: