今天是:2015年04月01日 17:45:42 星期三
领导信箱我要写信

信件内容

提交人 四小家长
提交时间 2017-09-03 16:42:10
信件标题 四小教师是否还要为山丹丹影视城打广告?
信件内容 学校在班里给孩子们发山丹丹影院播的电影让看,本来是个感人的电影,带孩子们看挺好,可是在山丹丹影院发的广告上有一句:“看后认真答题,下周一连同爱心卡起交班主任”,教育和电影院绑定了吗?教育还要为电影院跑业务吗?领导肯定会说是影院的广告,影院的广告由老师发出来就不是单纯的广告了吧!这是推荐还是强制让看了?一个2012年的旧电影,强制让进影院看吗?教育能不能纯粹的给孩子们教点纯粹的东西? 

回复内容

回复部门 教育局 
回复时间 2017-09-08 15:39:40
回复内容  

关于“教师为山丹丹影视城打广告问题”的回复

接领导信箱来信反映绥德县第四小学教师为山丹丹影视城打广告一事的督查单后,我局领导高度重视,立即组织人员深入学校走访调查,现将调查结果回复如下:

一、经调查,有部分学生在周末观看过电影,纯属自愿,未发现学校及教师有强制学生观看电影的行为。

二、学生所带电影宣传广告为影视城工作人员利用放学期间在校门口发放,班主任从未要求学生答题并交回爱心卡。

 

 

 

 

 

 

绥德县教育局

 201797

满意度调查

你对该回复是否满意? 满意 基本满意 不满意
验证码: