今天是:2015年04月01日 17:45:42 星期三
领导信箱我要写信

信件内容

提交人 王晓伟
提交时间 2017-09-05 12:06:07
信件标题 关于小区地下停车场淤泥清理问题
信件内容 致绥德县领导及对口部门,“7.26”特大洪灾让龙凤桥头的锦园小区遭受重伤,小区地下车库全部被淹,小区院子淤泥河水近70厘米,灾情发生后,小区组织力量,及时展开自救,后再政府的统一安排下,各方爱心团体的援助下,先后有消防、神东等集团帮助清理淤泥,小区全体住户再次表示感谢。地下淤泥清理了够三分之一后,已经有很长一段时间无人过问,清泥了。由于锦园小区实际权属比较特殊,小区地下停车位归开发商使用,并非小区使用,但是小区近100家住户住在楼上,淤泥发酵散发出难闻气味,加之楼柱长期遭河水淤泥浸泡,肯定对其有腐蚀,对住户有安全隐患。小区全体人员也不知道该问什么部门,向谁咨询,所以今天借助这个平台询问一下如何尽快处理小区地下淤泥。                               锦园小区全体住户                               2017.9.5

回复内容

回复部门 城市管理局 
回复时间 2017-09-08 15:30:22
回复内容

绥德县城市管理局

关于小区地下停车场淤泥清理问题的回复

 

  7.26特大洪灾后,我局负责清理旧车站至黄家沟沿线主街道淤泥,并协助沿线小区进行淤泥清理,后期我局主要精力放在城区市政基础设施的维修重建上,关于锦园小区淤泥清理工作的具体进展情况请您与名州镇政府东门滩社区联系,联系电话:5793299。感谢您对我局工作的支持,欢迎您的监督。

 

 

 

 

绥德县城市管理局

201797

满意度调查

你对该回复是否满意? 满意 基本满意 不满意
验证码: