今天是:2015年04月01日 17:45:42 星期三
领导信箱我要写信

信件内容

提交人
提交时间 2018-04-09 14:36:15
信件标题 关于绥德府州广场足球场足球门被破坏后长期无门的问题
信件内容 领导你好,我是绥德县的一名足球爱好者,自从体育场被7.26洪水淹没后,广大的足球爱好者门只能到府州广场进行活动,但是府州广场的足球门不知道从何时开始被人为破坏掉后,广场管理部门也没有重新安装足球门,严重影响了广大足球运动者活动的积极性和趣味性。足球门本身也不贵,恳请相关单位给予尽快解决。

回复内容

回复部门 绥德县人民政府
回复时间 2018-04-13 15:15:18
回复内容

绥德县职教中心府州广场管理情况说明

绥德县职教中心操场又叫府州广场是绥德县县委、县政府确定建设的重点项目。位于师范路南侧,210国道东侧,占地40亩,总投资1600万元。学校于2012年开始对外开放,是满足职教中心体育教学师生活动需要,兼顾绥市群众健身娱乐和观光休闲的综合性文化广场,是我县最亮丽一道风景线,成为绥德县标志性休闲广场。

府州广场为绥德县职教中心校园设施,学校管理社会公开使用,服务市民休闲娱乐、健身。社会闲杂人员多,管理难度大,开支费用较大,因学办公金费严重短缺,无承担府州广场其它开支,所以由政府长期配套专项资金维持管理需要。

 

 

绥德县职教中心

2018413

满意度调查

你对该回复是否满意? 满意 基本满意 不满意
验证码: