今天是:2015年04月01日 17:45:42 星期三
领导信箱我要写信

信件内容

提交人 黄慧
提交时间 2018-05-11 16:3:1
信件标题 政务大厅放假期间各窗口有无值班人员
信件内容 政务大厅作为政府面对群众的窗口,放假期间各窗口是否应该人员调休值班?放假期间政府对民窗口全都关闭是否对有急事或者只能在放假期间回家办事的人不利?

回复内容

回复部门 绥德县人民政府
回复时间 2018-05-16 16:4:8
回复内容

关于绥德县政务服务中心

放假期间各窗口有无值班人员问题的回复

 

尊敬的网友:

   您好,关于绥德县政务服务中心放假期间各窗口有无值班人员问题,现予以说明:

1、绥德县政务服务中心现执行榆林市人民政府行政班工作时间;

2、节假日期间值班由绥德县政务服务中心工作人员及物业人员承担,以防紧急事故发生,窗口工作人员不安排值班,无法受理业务。不便之处尽请谅解!

 

 

 

 

 

绥德县政务服务中心

                             2018.5.16

满意度调查

你对该回复是否满意? 满意 基本满意 不满意
验证码: