今天是:2015年04月01日 17:45:42 星期三
领导信箱我要写信

信件内容

提交人 马波
提交时间 2018-05-11 17:2:8
信件标题        城市主干道摆夜市摊问题
信件内容     各位领导,千狮桥红路灯旁边政府允许摆夜市摊吗?听说一个摊位4000一年,政府下文规划的吗?还是黑心房东田平收取了,还是官民勾结黑吃了?关系到市容市貌,城市主干道摆摊垃圾堆山臭气冲天,交通拥堵,就没人管理吗?希望尽快取缔还一个整洁安定的环境

回复内容

回复部门 城市管理局 
回复时间 2018-05-18 16:27:28
回复内容

绥德县城市管理局

关于城市主干道摆夜市摊问题的回复

 

尊敬的网友:

您好,现将您的问题回复如下:

接到信件后,我单位立即组织工作人员实地查看,打电话了解,此处夜市摆摊设点纯属摊贩自主自愿行为,现已对此处摆摊设点现象进行了整改,目前已清除道路上所有摆放物,并对摊贩自发组织形成的摊点进行了取缔。

 

绥德县城市管理局

2018年5月17日

满意度调查

你对该回复是否满意? 满意 基本满意 不满意
验证码: