今天是:2015年04月01日 17:45:42 星期三
领导信箱我要写信

信件内容

提交人 蒋斌
提交时间 2018-05-14 17:2:37
信件标题 实验小学 门口商铺占道经营 为学生的出行埋下隐患。
信件内容 每天放学实验小学门口商铺占道经营,每天早上有很多小贩聚集在学校门口,就跟菜市场一样,乱 。学生们出行很不方便,很容易发生踩踏事件,如果有个什么突发情况学生们连个躲的地方都没有,希望有关部门尽快处理。不要让悲剧再发生。

回复内容

回复部门 城市管理局 
回复时间 2018-05-18 16:23:37
回复内容

绥德县城市管理局

关于实验小学门口商铺占道为学生的出行埋下隐患问题的回复

 

尊敬的网友:

您好!现将您的问题回复如下:

根据反映的问题,我单位立即市政管理监察大队人员前去整改,采取疏堵结合的办法,并且安排专人,加班加点定点管理,重点采取在学生到校和放学时间管理人员提前到岗管理和错时巡查的办法,要求学校门口的所有门店杜绝店外摆放、占道经营,对学校周边的流动商贩疏导至三十米大道蔬菜临时市场去经营,现已有效制止了门店、流动商贩占道经营的现象,校园周边环境良好,道路畅通。

 

 

绥德县城市管理局

2018年5月18日

满意度调查

你对该回复是否满意? 满意 基本满意 不满意
验证码: