今天是:2015年04月01日 17:45:42 星期三
领导信箱我要写信

信件内容

提交人 王建
提交时间 2018-07-31 22:12:02
信件标题 关于永乐大道与时俱进广场 音响噪音扰民的诉求
信件内容   与时俱进广场每天18.30−21.50高分贝音响扰民,严重影响孩子学习,周边小区群众苦不堪言。多次投诉无果,到底是哪个部门的职责范围,环保局、城市管理局、还是公安局希望相关部门可以规范或者取缔噪音污染,给老板姓一个健康的生活环境。

回复内容

回复部门 城市管理局 
回复时间 2018-08-07 10:2:0
回复内容

关于绥德县永乐大道与时俱进广场扭秧歌噪音污染严重问题的回复

 

尊敬的网友:

您好,现对您的问题回复如下:

接到信件后,我单位领导高度重视,立即安排市政管理检查大队人员进行实地查看,发现广播声音确实对周围住户有影响,下发了限期整改通知,禁止使用外接电源音箱,要求使用便携式充电小音箱,并放低音量,对活动时间要求其控制在晚上7点至9点,其相关组织负责人表示保证按要求整改。

 

 

绥德县城市管理局

201887

满意度调查

你对该回复是否满意? 满意 基本满意 不满意
验证码: