今天是:2015年04月01日 17:45:42 星期三
领导信箱我要写信

信件内容

提交人
提交时间 2018-08-01 01:31:58
信件标题 道路破损
信件内容 绥德葡萄梁四宅道路破损严重,路面太窄。急救车消防车无法通过,存在严重安全隐患!! 周边群众吃不上自来水!!吃的自备井水不达标,严重危害人身健康。 老百姓数十年深受道路之害,贫困户何时能脱贫!!周边千余住户准备集体面请县长,盼早日过上幸福生活!!!

回复内容

回复部门 城市管理局 
回复时间 2018-08-01 16:16:0
回复内容 尊敬的网友您好!现将您的问题答复如下:您的问题我们之前做过答复, 葡萄梁四斋临近绥德县第八幼儿园校区,之前在对八幼校区道路实施改造的过程中,由于该处三层居民阻拦,中间路段未能实施改造工程。绥德县城市管理局多次组织技术人员实地查看,希望与阻拦居民进行协商,解决外围环境后,对路段实施改造。6月,名州镇政府安排相关工作人员协同绥德县第八幼儿园老师对三层居民进行了上门走访,了解情况后,与阻拦居民进行协商,三层居民表示同意进行路道整修,但部分居民对下水道的整修问题还存在争议。 感谢您支持与关注!

满意度调查

你对该回复是否满意? 满意 基本满意 不满意
验证码: