今天是:2015年04月01日 17:45:42 星期三
领导信箱我要写信

信件内容

提交人 陈虎
提交时间 2018-08-17 10:51:46
信件标题 东西南北四个方向固定测速没有提示牌和限速牌
信件内容 作为一名普通司机,一直不明白为什么刘家湾固定测速、五里湾固定测速、田庄固定测速一直没有提示牌和限速牌,不知道限速多少,其它县固定测速都有限速牌,直接就在测速摄像头上装着,我们作为交通大县,有提示牌和限速牌更能方便过往群众,请相关领导百忙之中关注一下,谢谢!

回复内容

回复部门 交警大队 
回复时间 2018-08-22 16:35:51
回复内容   

根据《道路交通安全违法行为处理程序规定》第十六条二款规定:固定式交通技术监控设备设置地点应向社会公布。

第十七条规定:使用固定式交通技术监控设备测速的路段,应当设置测速警告标志。

第三十五条二款规定:在公路上查处超速违法行为时,测速点应当设在安全且不造成交通堵塞的地点。需要在路肩上设置测速点的,应当在测速点前方200M处设置警示标志、警示灯。

绥德东南西北四个方向卡口设备、新增卡口监控设备都已向社会公示、告知,并且所有测速点前方二百米左右均安装了提示牌。

最后,感谢对绥德道路交通管理的关注,并提出宝贵意见。

特此回复

 

 

绥德县公安局交通警察大队

2018820

满意度调查

你对该回复是否满意? 满意 基本满意 不满意
验证码: