今天是:2015年04月01日 17:45:42 星期三
领导信箱我要写信

信件内容

提交人 崔悦
提交时间 2018-08-25 08:02:47
信件标题 特岗面试工作人员错误,导致不公成为受害者
信件内容 信件内容 尊敬的领导,我是参加本次特岗面试的考生,对于本次考试,我,一个双腿做了手术的残疾人考生受到了不公平对待,请领导帮我主持公道。公告写明,备课时间1小时,而我在进入备课室20多分钟后,被工作人员催促两次,第一次我告诉他,时间没到,我没有准备好,他在我强调了时间不到的情况下,等了大约三分钟后依然又来催我,而且语气强硬,有点不耐烦,说5号快点,评委催着,快点,并且站到了我位置前,示意我起身,我只能停止备课,遵从工作人员的安排,自己扶楼梯上三楼讲课室,他在身后尾随,我全靠临时发挥的试讲结束后,我在门口询问一位评委讲课时间是不是1小时,他说不清楚,我就在门口继续等,想问下有没领导是不是工作人员接到临时通知才催促讲课,结果碰到一位领导,说明情况后,他说,备课一小时,那你为什么要去,他又没有拉你。我哭了,在考场中,难道不用听从工作人员安排?而且在我强调时间不到的情况下,他依然强硬的催促。作为考生,能怎么办?是不是只能听从安排。请问下,公告只是样子吗?为什么完全不按公告执行,工作人员如此的不负责任,导致我在没有备完教案的情况下就去讲,这公平吗?为什么要因为你们工作的错误,我要成为受害者,请领导调查,还一个残疾人考生公道,为了此次考试,我付出了多少努力和汗水,凭什么因为你们的错误,就让我得到这样的结果,我就要承担这样的不公平结果,明年由于年龄超限,我将不能参加考试。试想一下,如果我备课时间满足一小时,这堂课我会讲的非常精彩,我不是没有实力的考生,我不想因为工作人员的错误成为受害者。这几天我吃不进去饭,近乎绝望。本以为可以凭借自己的努力,能得到公平的竞争机会。再三请领导在百忙之中抽出时间,为一个残疾人考生考虑,调查她的不公平对待,这是一辈子的大事,请领导给予答复,在线等

回复内容

回复部门 教育局 
回复时间 2018-08-28 10:15:35
回复内容

关于数学组5号考生备课情况说明

5号考生220分进入备课室备课,该考生备课接近50分钟时,4号考生讲课完成。评课组询问5号考生准备情况, 引导员5号考生进行第一次询问,5号考生回答还没有准备好,再等一会。过了一会,评课组再次询问5号考生准备情况,再次询问后5号考生备课情况,考生回答可以了,然后引导员才引导5号考生到数学组参加讲课。

 

 

满意度调查

你对该回复是否满意? 满意 基本满意 不满意
验证码: