今天是:2015年04月01日 17:45:42 星期三
领导信箱我要写信

信件内容

提交人 张扬
提交时间 2018-09-05 19:44:41
信件标题 绥德教育系统考试
信件内容 请问下,绥德教育局一年一度组织的教师考试,是每学期开学什么时候考试呢?18年这下半学期的考试具体时间是什么时候呢?请问下有具体的文件明示吗?

回复内容

回复部门 教育局 
回复时间 2018-09-10 15:35:53
回复内容 教师考试,学科能里竞赛是由市上统一安排,具体何时举行,需要根据市上文件安排,目前市上暂无正式文件下发,给您带来的不便我们深表歉意。

满意度调查

你对该回复是否满意? 满意 基本满意 不满意
验证码: