今天是:2015年04月01日 17:45:42 星期三
领导信箱我要写信

信件内容

提交人
提交时间 2018-09-27 09:27:55
信件标题 3路公交车张家砭站点问题
信件内容 3路公交车张家砭派出所站,公交车原来一直停靠在具体派出所100米左右的检查站,后来检查站搬迁了,原址要修路。五里湾,黄家沟,郝家桥有大量工程,原检查站门前每天过大量的工程车。村民要做3路公交车必须要步行过Y字路口,严重威胁村民的生命安全。望领导安排一下,公交车可以停在派出所路边,那位置可以停下公交车,黄家沟隧道出来的大量工程车都转向了五里湾方向,这样能够让需要做公交车村民安全一点,望领导批准。

回复内容

回复部门 交通局 
回复时间 2018-10-08 15:28:19
回复内容

关于网友来信的回复

 

尊敬的网友

     您好,关于“3路公交车张家砭站点问题”的来信已收悉,现回复如下:

 1、信箱中提到将3路公交车停靠在派出所路边,此提议经过我公司考虑后,认为并不合理,停靠在国道的交叉路边对于公交车来说并不安全,容易造成更大的事故隐患。

 2、因目前修桥(观云桥),造成公交车行驶路线发生改变,3路车在张家砭上面现阶段只有2辆车停靠,今后将考虑3路车都在惠民小区调头,撤销张家砭站点。感谢广大市民对公交事业的支持和建议,欢迎今后多提宝贵意见。

 

 

   

满意度调查

你对该回复是否满意? 满意 基本满意 不满意
验证码: