今天是:2015年04月01日 17:45:42 星期三
领导信箱我要写信

信件内容

提交人 赵磊
提交时间 2018-09-28 08:50:33
信件标题 江德小学国庆衣服暴利可图?!
信件内容 江德小学学生国庆活动,班级不曾征询家长意见,购置统一服装,结果到手后,家长们发现,某宝同商家,同吊牌,同货号的衣服,售价仅七八十元,学校居然收取130的价格。一问:为何不要家长自行购买,又便宜,又方便,集体购买是否是为了赚取利润?二问:为何每次活动都要统一购置衣服!是家里有矿吗?!    请勿回复家长自愿购买,自愿集体购买之类的答复,大家都懂此“自愿”非彼“自愿”。

回复内容

回复部门 教育局 
回复时间 2018-09-28 9:3:45
回复内容

尊敬的网友:您好,刚才与您进行了沟通,但接电话者并非当事人,我们无法取得详细信息,我县教育局也无法进行调查,您可以拨打我县教育局电话:0912-5622175进行投诉。

满意度调查

你对该回复是否满意? 满意 基本满意 不满意
验证码: