今天是:2015年04月01日 17:45:42 星期三
领导信箱我要写信

信件内容

提交人 郝走走
提交时间 2018-10-01 23:31:45
信件标题 关于老城区燃气使用的问题
信件内容 尊敬的县领导    绥德县人大办公楼后的扶苏巷.背洼等老城区,居住的大部分是老年人,每年冬天,取暖问题成为居民头疼的事情,不方便拉运煤炭,几乎每年都有人因为燃烧火炉被烟窒。曾经有人向燃气公司申请通气,公司回复说在只要县人大同意燃气管道通过办公楼就可以通气。恳请领导重视在角落的群众麽。城区内所有的小区都有天然气,能否在今年寒冬来临之前,让这片区的居民感受到温暖。让天然气管道通到家家户户。

回复内容

回复部门 绥德县人民政府
回复时间 2018-10-09 8:52:51
回复内容

关于老城区燃气使用问题的说明

绥德县天然气利用工程已经覆盖包括老城区在内的整个城区,气化率已达90以上,但是确实包括老城区在内的个别角落地段没有覆盖如扶苏巷、背洼等,因这些地方通行道路狭窄,住户相对比较分散、地下上水、排水、网路通讯等埋地设施错综复杂,房屋等建筑老旧,过往行人车辆较多,协调组织工作量大、外围环境得不到可靠的保障,实施天然气气化工程施工难度较大,存在的安全隐患和不安全因素较多,就目前现状而言,依靠我公司单方力量无法实施。我们将建议政府相关部门组织协调或由该区域的住户自发组织协调配合我公司实施,如:后背洼、东门焉等地段用户自发组织,我公司配合已气化,如:北门坡、将军沟、二沟等区域在政府相关主管部门对该区域道路及相关基础设施改造的同时,组织协调我公司配合已气化。

 

                       绥德县燃气有限公司

 20181009

满意度调查

你对该回复是否满意? 满意 基本满意 不满意
验证码: