今天是:2015年04月01日 17:45:42 星期三
领导信箱我要写信

信件内容

提交人 李木木
提交时间 2018-10-08 10:03:54
信件标题 关于黄家沟村居民区养牛
信件内容 我想问问张家砭镇黄家沟村村委会上面不远地方养殖20头左右奶牛,臭气凶天,污染地下水,离人家最近的估计只有二三十米远。半个月左右以前我就在你们这里投诉过了,好像也没见有什么动静,我想问下这事情有没有人管?是怎么处理的?时间越长污染越严重,望领导早早解决,还村民优良的生活环境。

回复内容

回复部门 张家砭镇 
回复时间 2018-10-09 11:8:16
回复内容

张家砭镇人民政府

关于领导信箱反映黄家沟村居民区内

养大量奶牛问题的情况说明

尊敬的网友:

您好,现将相关情况回复如下:

经调查,该养殖基地原为黄家沟村民张有发的养羊基地,于2018515日租赁给郝家桥村民郝思国发展养奶牛产业,占地面积约3亩,养殖奶牛约20头,生产用水引用黄家沟村民李进京家水井,属于个人养殖产业,无相关审批手续。该养殖场所在位置为该村人口密集区域,有住户十几户,距离最近的住户李永平约30米,距离最近的生活饮用水井(马桂琴家)约30米。为此镇政府多次出面协调,并于2018917日联合绥德县环保局对此进村实地调查,发现该养殖场无相关审批手续,养殖场无相关污染处理措施。工作人员当即下发整改通知书,责令其限期整改,截止目前该养殖户整改措施还未落实。目前,镇政府和村两委正在与养殖户协商相关搬迁事宜。

 

张家砭镇人民政府

满意度调查

你对该回复是否满意? 满意 基本满意 不满意
验证码: