今天是:2015年04月01日 17:45:42 星期三
领导信箱我要写信

信件内容

提交人 绥德群众
提交时间 2018-10-10 16:03:54
信件标题 绥德县环境卫生管理所收卫生费是不是合理!
信件内容       尊敬的县领导;        去年,绥德发生百年罕见的大暴雨,7.26淹没二街,南关,管理站大部分门市店铺。使得我们生意举步维艰,今年,10月10日绥德县环境卫生管理所,几 名工作人员,上门收所谓卫生管理费,我不 知道是不是合理。而且开了卫生费交费通知单,不交还要罚款。绥德7.26洪灾刚过去一年,就不能缓缓吗?让我们缓口气!天灾无情,人 有情,政府第一时间给了我们慰问金,使的我们修养生息!         请问要 关领导,他们要的费用合理吗?县政府不给他们这些费用吗,为什么 让我们商户交。我们生意真的不好做,高房租。低回报。怎么还有这样的收费。

回复内容

回复部门 城市管理局 
回复时间 2018-10-16 16:30:52
回复内容

关于环境卫生管理所收卫生费

是否合理问题的回复

 

尊敬的网友:

您好,现对您的问题回复如下:

2001年以来,环卫所按照榆林市物价局1999年收费许可对沿街普通门店每年每间收取100元的垃圾处理费用,用于环卫工人的工资补贴。因去年7.26洪灾,后半年门店的卫生费用免予收取。

 

绥德县城市管理局

2018年10月16

满意度调查

你对该回复是否满意? 满意 基本满意 不满意
验证码: