今天是:2015年04月01日 17:45:42 星期三
领导信箱我要写信

信件内容

提交人 热心市民
提交时间 2018-10-15 08:22:59
信件标题 有关四十铺接入天然气规划的问题。
信件内容 四十铺镇被列为重点镇建设,一直以来沿用煤炭进行取火和供暖,导致空气污染严重,想请问县上相关部门,对四十铺镇是否有接入天然气相关规划的信息,能不能给简单介绍一下。谢谢!

回复内容

回复部门 绥德县人民政府
回复时间 2018-10-19 16:27:32
回复内容

关于四十铺接入天然气规划的问题的回复

 

目前,公司正在实施绥德天然气利用工程,铺设米脂县天然气处理厂至绥德县城市门站的天然气高压管线,工程建成后,将在绥德县物流园区建设城市门站一座,对四十里铺镇实施气化工程。

 

 

 

 

 

 

 

 

绥德县燃气有限公司

2018年10月19日

满意度调查

你对该回复是否满意? 满意 基本满意 不满意
验证码: