今天是:2015年04月01日 17:45:42 星期三
领导信箱我要写信

信件内容

提交人 蒋斌
提交时间 2018-10-21 16:01:32
信件标题 以前给你们反映过自来水经常停水的问题到现在都没有解决
信件内容     今年7月份给你们反映过我们龙湾卷烟厂自来水经常停水的问题到现在都没正常,每天自来水来一会就又没水,有时一俩天都不来水,以前我们用的是自备井水夏天干旱经常没水,在2010年自己出钱安装了自来水管道,前几年自来水一直正常,就是从今年开始到现在自来水一直就是不能正常供应,我们周边其他的地方自来水都正常供应着了,为什么我们这里这么长时间了都没有处理,我们用的是自来水, 不是自备井水。希望你们经快处理下。以下是你们7月份回复我们的与事实不符,希望认真调查。尊敬的网友:您好,现对您的问题回复如下:接到您的来信后,我单位领导高度重视,立即安排专业技术人员实地查看,经核实,此处居民原用水为自备井水,后因为水务局清理河道,把自备井损毁了,目前水务局正在恢复此处自备井,同时为保障现阶段的供水问题,水务局和自来水公司协调,临时拉水管接入自来水,没有用加压设施,导致了供水不正常。     绥德县城市管理局 2018年7月23日

回复内容

回复部门 城市管理局
回复时间 2018-10-22 9:57:8
回复内容

尊敬的网友:您好,你之前反映的问题,我县城管局都有负责人对其进行过维修查看,给您带来的不便我们深表歉意,如今后还有任何自来水问题,您可以直接拨打城市管理局电话:0912-5779517。

满意度调查

你对该回复是否满意? 满意 基本满意 不满意
验证码: