今天是:2015年04月01日 17:45:42 星期三
领导信箱我要写信

信件内容

提交人 侯冯家沟村民
提交时间 2018-10-23 14:53:49
信件标题 关于我们村长期没有手机信号
信件内容 你好,我是侯冯家沟村的一位村民,我们村现在还是通信闭塞没有手机信号,村里有老人小孩有个急事,根本和外界没法联系,国家不是提倡通信提速进村进户,希望有关领导能帮我们村解决一下这个大难题。侯冯家沟村全体村民

回复内容

回复部门 满堂川镇 
回复时间 2018-10-30 9:8:11
回复内容

满堂川镇人民政府

关于侯冯家沟村村民问题的回

尊敬的网友:

    您好,现将您的问题答复如下:

 我镇共有16个行政村,48个自然村有少部分村子仍然存在交通信号差的问题,我镇党委、政府已经多次向县有关部门反映我镇通讯情况,力争在十三五期间能够得到解决。

 

满堂川镇人民政府

2018年10月30日

满意度调查

你对该回复是否满意? 满意 基本满意 不满意
验证码: