今天是:2015年04月01日 17:45:42 星期三
领导信箱我要写信

信件内容

提交人
提交时间 2018-10-25 11:11:51
信件标题 关于退役无业军人开办公司
信件内容    尊敬的领导,您好:                  我县目前关于退役无业军人开办公司在税务方面有无优惠政策?谢谢。

回复内容

回复部门 税务局 
回复时间 2018-10-31 15:27:57
回复内容

国家税务总局绥德县税务局关

退役士兵创业就业税收优惠政策说明

尊敬的网友:

您好,按照《财政部 税务总局 民政部关于继续实施扶持自主就业退役士兵创业就业有关税收政策的通知》(财税〔2017〕46号)以及《陕西省财政厅等四部门转发〈财政部 税务总局 民政部关于继续实施扶持自主就业退役士兵创业就业有关税收政策的通知〉通知》(陕财税(2017)14号),对退役士兵创业就业税收优惠政策有:

一、对自主就业退役士兵从事个体经营的,在3年内按每户每年9600元为限额依次扣减其当年实际应缴纳的增值税、城市维护建设税、教育费附加、地方教育附加和个人所得税。

    二、对商贸企业、服务型企业、劳动就业服务企业中的加工型企业和街道社区具有加工性质的小型企业实体,在新增加的岗位中,当年新招用自主就业退役士兵,与其签订1年以上期限劳动合同并依法缴纳社会保险费的,在3年内按实际招用人数予以定额依次扣减增值税、城市维护建设税、教育费附加、地方教育附加和企业所得税优惠。定额标准为每人每年6000元。
    特此回复

国家税务总局绥德县税务局

2018年10月31日

满意度调查

你对该回复是否满意? 满意 基本满意 不满意
验证码: