今天是:2015年04月01日 17:45:42 星期三
领导信箱我要写信

信件内容

提交人 白艳龙
提交时间 2018-12-28 11:37:41
信件标题 合疗参保凭证
信件内容 您好,我户籍原是绥德县中角镇居民,现将户籍转入咸阳,因咸阳办理医保需要原户籍地参保证明,该证明系人力资源和社会保障部、国家卫生和计划生育委员监制的制式表格,请问为什么在咱们县上没有这个表?

回复内容

回复部门 卫计局 
回复时间 2018-12-29 15:50:46
回复内容

关于对绥德县人民政府领导信箱来件办理

单提出的新农合政策问题的回复

 

尊敬的网友

您好,关于您提出的合疗参保凭证问题,我单位高度重视,现将有关情况说明如下:

我单位实行市级统筹,相关制度按照市合疗办文件执行,关于你提出的需要原户籍地参保证明系人力资源和社会保障部、国家卫生和计划生育委员监制的制式表格,我单位没有收到市合疗办的相关文件及表格格式,所以只能给开具我单位统一的参合证明及迁出证明。

感谢您对绥德县新农合工作的关心与支持,我办一定会以榆林市新农合的相关规定,及时、热情、高效办理每位参合农民的各项新农合业务。

 

         

 

                   

满意度调查

你对该回复是否满意? 满意 基本满意 不满意
验证码: