今天是:2015年04月01日 17:45:42 星期三
领导信箱我要写信

信件内容

提交人 霍先生
提交时间 2018-12-30 16:50:04
信件标题 关于天然气公司客服维修电话都打不通问题
信件内容 领导你好,我是金阳光小区三号楼住户。我家天然气供应有问题,导致几天吃不上饭,燃气灶没办法工作,父母不懂,我又在外上班。昨天给燃气公司打了十几个电话(电话记录手机都保存5718444,5715444)俩个电话不是通话中就是没人接。不论上下班时间都没人接。难道燃气公司就是这么服务大家的?如果那里燃气泄漏该给谁打电话?我家现在还没有天然气。请领导么给我问问家里燃气坏了到底该给谁打电话???谢谢

回复内容

回复部门 绥德县人民政府
回复时间 2019-01-02 15:51:55
回复内容

关于领导信箱的回复

 

绥德县燃气有限公司客户服务电话为0912-5715444,处于24小时开机并有人接听,由于冬季采暖期间报修电话多,会出现占线等无法接通的现象。为更好的服务广大用户,我公司依据用户地址实行片区管理制度,如需帮助和报修请直接与所在的片区管理人员联系。

附:片区管理员及其所管辖区域

姓名

电话

片区范围

丁聪伟

15353202876

商业用户

崔兵兵

18165127056

永乐大道、清水沟片区(永乐大道与北门街、千狮路范围、落雁砭至五里店)

文  强

15332631923

西山路片区(白家湾至县医院公路两侧)

郝杨冯

15353202878

文化路、城西片区(薛家畔、张家砭、五里湾范围)

苗雨生

17795963669

旧城片区(北门街、步行街至南关范围)

张  伟

15332631925

城北、龙湾、神龙大道片区(燃气公司门站至龙凤桥头)

崔  建

15596044656

辛店、城东、学子大道片区(龙凤桥头至裴家峁、学子大道与310国道范围)

封  轮

15332631961

滨河大道片区(滨河大道与镇定北街)

李  祥

13347488804

城南、雕阴片区(佳美大厦至石牌楼上畔、呜咽泉、雕山村、葡萄梁)

 

 

 

 

 

满意度调查

你对该回复是否满意? 满意 基本满意 不满意
验证码: